- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Михаил Леонтьев: «Россия распустила себя сама»

Posted By Andrew On 16 Декабрь 2008 @ 6:26 In Люди | No Comments

Движение «Родина — Великая Русь» создавалось для того, чтобы люди имели возможность жить в исторической России, с учетом бывших союзных государств. Об этом заявил в ходе брифинга, прошедшего в пресс-центре «Росбалта», телеведущий, лидер общественно-патриотического движения «Родина – Великая Русь» Михаил Леонтьев.

Он подчеркнул, что «Россия в свое время допустила катастрофу, распустив сама себя». «Никто в мире больше над собой не ставил подобных экспериментов. Поэтому все жалобы в отношении наших неудач крайне неуместно выглядят. «Рожины Великая Русь» — это точно не Российская Федерация, а как минимум, еще и Украина, и Белоруссия. Мы хотим жить в исторической России, а движение может себе это позволить в отличие от политических партий», — сказал Леонтьев.

Говоря о своей роли в продвижении объединения «Родина Великая Русь», телеведущий охарактеризовал ее как необходимость придать движению некий импульс. «Наша политическая система строится по-прежнему сверху. Снизу это сделать пока не получалось. Было бы уместно дополнить схему саморегулирующимися структурами, способными влиять на общественное мнение и работающими не против, а созидательно», — добавил аналитик и указал на то, что вся вертикаль власти заканчивается в верхних эшелонах, назвав остальные ветви власти «ватой».

В свою очередь лидер НРО «Родина – Великая Русь» Николай Лешков заявил, что в костяк движения вошли бывшие «родинцы». «Сегодня во многих регионах страны, да и на территории СНГ к нашему движению готовы присоединиться неравнодушные люди. Много активных представителей спортивных обществ и объединений проявляет интерес к движению», — подчеркнул он.

источник: Росбалт [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1501

URLs in this post:

[1] Росбалт: http://www.rosbalt.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.