- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Архангельск посетил тележурналист и писатель Владимир Соловьев

Posted By Andrew On 14 Декабрь 2008 @ 4:02 In Общее | 2 Comments

В Архангельск приехал известный тележурналист и писатель Владимир Соловьев [1]. В ходе своего визита он встретился с местными депутатами и дал пресс-конференцию для местных журналистов [2].

В ходе беседы с журналистами Соловьев так и не дал внятного ответа на вопрос о цели своего визита, заявив лишь о том, что ему интересно бывать в различных городах и общаться с людьми для того, чтобы видеть и слышать то, что происходит и для того, чтобы стать лучше. В то же время без внимания журналистов [2] не остался и другой факт - вместе с журналистом на пресс-конференцию прибыл и спикер областного Собрания, глава местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Фортыгин. Стоит отметить, что вышеуказанной партии на встрече с журналистами было уделено особое внимание. Попытки местных журналистов [2] посетовать на засилье единоросов на региональной политической арене Соловьев пресек словами: «Ну и слава богу! Есть на кого пожаловаться Грызлову. Я знаю, какая у него реакция - головы летят на раз». Что касается отношения Соловьева к партии «Единая Россия», то оно весьма позитивное, поскольку дает возможность извлечь определенную пользу. «Надо относиться к партии как к возможности прямого общения с теми от кого зависят решения и не стесняться требовать и для этого не обязательно быть членом партии», - сказал Соловьев.

Журналист также уделил внимание одной из самых популярных тем сегодня - мировому финансовому кризису и предостерег своих архангельских коллег. «Трагедия в том, что пока никто в мире не дал четкого определения природе финансового кризиса. Все только приближаются. Кризис страшно ударит по СМИ. Исчезнут очень многие печатные издания и программы. Это будет тяжелейший кризис», - заявил он.

источник: ИА REGNUM [3]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1443

URLs in this post:

[1] Владимир Соловьев: http://journalisti.ru/?cat=718

[2] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[3] ИА REGNUM : http://www.regnum.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.