В новом году появится социальная сеть для киноманов

В начале будущего года в Рунете будет запущена еще одна социальная сеть — на этот раз для любителей кино.

Сайт Krolik.ru (сокращение от «киноролик») открыт для посетителей уже сейчас, однако ничего интересного на нем, помимо комментариев кинозвёзд, обнаружить невозможно, сообщает «Частный корреспондент».

Из-за логотипа выглядывают кроличьи уши, под ним разметилась панель с фотографиями кинознаменитостей, которые высказываются о новом проекте и говорят об его светлом будущем. Еще ниже посетитель узнает о том, что «Кролик» — это проект Федора Бондарчука, хотя не исключено, что известный режиссер — это просто «свадебный генерал, призванный сплотить вокруг своей фигуры киношное сообщество».

На «Кролике» можно будет искать участников съемочной группы и актеров, проводить онлайновые кастинги, подыскивать сценарии и музыку для фильмов. Найдется там место и инвесторам. Кроме того, планируется создание «прозрачной системы монетизации контента», чтобы авторы могли получать деньги за свои труды (чем-то напоминает недавно запущенную социальную сеть Kroogi, хотя и в несколько измененном виде), передает «Вебпланета».

Из информационного письма, разосланного потенциальным членам новой киносети, удалось узнать, что портал должен стать агрегатором прав и контента. «Одной из главных наших задач является продажа и дистрибьюция контента всех форматов, в том числе узконишевого... Мы формируем пакеты продажи контента для покупателей, коими являются современные каналы доставки контента потребителю: интерактивное ТВ, IP-каналы, цифровые и мобильные сети, а также рекламодатели, которые покупают размещение кликовой рекламы в контенте на нашем портале», — говорится в письме.

Стоит отметить, что начинание действительно неплохое, и при доведении до ума проект сможет стать стартовой площадкой для начинающих актеров или режиссеров. «Угадать заранее, что из этого получится, невозможно», — говорит в своем 30-секундном интервью Владимир Познер.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Дек 2008 в 2:54.
В рубриках: Интернет.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее