- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Разговор с Владимиром Путиным

Posted By Andrew On 3 Декабрь 2008 @ 21:45 In Телевидение | 2 Comments

Организация программы «Разговор с Владимиром Путиным» держится в огромном секрете, но журналистам [1] удалось узнать некоторые подробности. Так, ИТАР-ТАСС стало известно, кому доверено вести телеэфир и как он приблизительно будет проходить.

Как пояснил агентству один из организаторов телемоста, "по традиции, такая программа становится одной из наиболее популярных у зрителей и слушателей, одной из наиболее рейтинговых, а значит любые детали должны стать сюрпризом проекта и являются коммерческой тайной.

Еще 1 декабря ИТАР-ТАСС сообщил, что телестудия расположится в самом центре Москвы, вблизи Кремля - в здании Гостиного двора на Ильинке. По данным источника, «это будет огромная студия - совсем другая, чем аудитория, в которой проходил съезд „Единой России“, оборудованная плазменным экраном, на котором с помощью телетехники будут появляться собеседники Владимира Путина из самых разных уголков страны».

- Какие вопросы задают Путину

Вести передачу из студии будут двое популярных тележурналистов - Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичюс, имеющие большой опыт работы в новостных программах.

В студии, помимо ведущих и самого Владимира Путина, соберутся еще свыше 400 человек, многие из которых - сотрудники общественных приемных лидера партии «Единая Россия», а также граждане, в свое время обратившиеся через эти приемные за помощью к Путину.

Кроме того, как и в прежние годы, Владимир Путин будет отвечать на вопросы жителей регионов. По данным агентства, одной из таких «точек включения» станет и Северная Осетия. «Однако вне территории России передвижных камер установлено не будет», - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее ходили слухи, что будут прямые включения и с территорий Южной Осетии и Абхазии, однако позже их опровергли в Белом доме.

Вопросы Владимиру Путину поступают по Интернету, телефону и с помощью SMS. Отношение премьера к заданным вопросам и, в целом, какие выводы он сделает по итогам общения с населением, можно будет узнать уже сразу после окончания программы. Как ожидается, Путин выйдет к журналистам [1] и поделится своими впечатлениями.

После завершения «Разговора с Владимиром Путиным» будут опубликованы полный текст общения премьер-министра с россиянами и видеозапись.

Напомним, вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, отправив SMS на номер 0-40-40, а также на сайте www.moskva-putinu.ru.

Позвонив по телефону, необходимо представиться, назвать город своего проживания и постараться «уложиться» в одну минуту отведенного времени. Чтобы задать вопрос в Интернете, гражданам придется также указать в обязательном порядке ФИО, пол, социальное положение, гражданство и даже домашний адрес (населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира).

Вопросы от граждан будут приниматься и обрабатываться вплоть до окончания прямого эфира программы. Она выйдет в полдень 4 декабря и будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк», «Радио России» и «Вести FM [2]».

источник: NewsRu [3]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1371

URLs in this post:

[1] журналистам: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] FM: http://journalisti.ru/?s=fm

[3] NewsRu: http://www.newsru.com

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.