- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Пролог

Posted By Andrew On 31 Март 2010 @ 20:32 In Буся,Колонка журналиста,Общее,спорт | No Comments

Она стояла ровно посередине трасы… Мокрая не то от слёз, не то от дождя, съёжившаяся от холода и дрожащая всем  телом самоубийца… Длинные распущенные волосы прилипли к телу и стали похожи на притаившихся змей, вот-вот готовых напасть … Она плакала… Или нет? Может это всего лишь капли смеясь, слетали с её больных от усталости глаз… Трасса была пуста….В такую погоду всем вдруг перехотелось куда-то ехать… «Ну давайте, машины! Где же Вы? Где??? В обычные дни вас так много, а когда вы нужны Вас нет!!», - кричала она в пустоту… В ответ лишь только шум дождя и тихий сдавленный смешок ветра… Ветер всё нарастал и нарастал, а она стояла почти не шевелясь… Ах, да… В руке она сжимала с виду неприметный шарфик... Раскрашенный в два удивительно сочетающихся цвета – красный и синий… Вот как и тогда…. Красная кровь на синей футболке…На шарфике был вышит герб и 4 буквы… Ц….С….К….А….Кончик шарфика выглядывал из сжимающегося девичьего кулака. Ногти на той руке, в которой она сжимала так называемую фанатскую «розу» уже давно расчертили на ладони узор из царапин. Но она будто не замечала всего этого… Она стояла посреди трассы, а ветер и дождь нещадно хлестали её, заставляя уворачиваться, будто от боксёрских ударов

Водитель той фуры был в дороге вот уже третьи сутки. Он ужасно устал и глаза слипались, но мужчина отчаянно сдавливал руль, всеми силами пытаясь дотянуть до места ночлега дальнобойщиков, до которого было не так уж далеко, каких то пару километров. Он сначала и не заметил фигуру на дороге. Только спустя пару секунд, подъехав ближе, он увидел девушку, сжимавшую что-то в руках. Сон как рукой сняло. Отчаянно сигналив ей, он пытался уйти от столкновения, выворачивая руль будто штурвал самолёта. Но девушка стояла на месте как вкопанная, сжимая что-то очень яркое в руках. Скрип тормозов… Фуру, гружённую помидорами, начало заносить. Овощи, которым незаслуженна была предписана роль крови во всех малобюджетных российских сериалах, разлетались с разные стороны, оставляя по всюду, ту самую ненастоящую «кровь». Девушка, ударившись о бампер фуры, отлетела на несколько метров вперед и упала навзничь. Водитель, до смерти перепуганный происшедшим, буквально вылетел из машины и подбежал к умирающей. Последнее, что он услышал, была фраза « Пока мы едины, мы непобедимы…Люблю…»…С последним вздохом, девушка разжала кулак, в котором был шарф… фанатская роза Центрального Спортивного Клуба Армии... Мужчина, сам не прочь в те редкие дни, что он бывает дома, посмотреть футбол, не понимал… Он просто ничего не понимал… Даже заплакать не было сил…Он набрал на мобильном 02, объяснил где он находится и остался ждать… Сев на землю, он рассматривал шарф, на котором было вышито «Настя, я *футбольный мяч* тебя», а на другой те самые буквы…. Ц…С…К…А…

Дождь обливал слезами землю. Облака медленно, будто в похоронной процессии плыли по небу. Девушка лежала с открытыми глазами и смотрела в небо. Она была живой, будто бы совсем живой... Румянец ещё сиял на щеках, но с каждой секундой бледнел. Глаза… Господь наградил её удивительными глазами. В них было всё…Боль, не свойственная молодым и красивым… Грусть и отчаяние человека, пережившего страшную трагедию… Но в тех же глазах улавливалась и удивительная чистота. Та самая чистота, которой обладают новорождённые. Малыш, только что вышедший из чрева матери безгрешен пред господом. Такими же безгрешными и удивительно живыми оставались эти глаза…  Глаза умирающей Армейки…капля для фанатского моря… Вся жизнь для нескольких людей.

Буся

.



Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=13542

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.