- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

7 школьных грехов

Posted By Andrew On 25 Март 2010 @ 21:41 In Колонка журналиста,Образование,Элеонора Витальевна | 2 Comments

Школа - особый мир. Здесь существуют свои негласные правила и законы. Зачастую дети бывают очень жестокими по отношению друг к другу. Либо ты популярен, либо ты - изгой. Царство детского максимализма. Все или ничего.

Но уже к выпуску начинаешь понимать, что школа всего лишь маленькая остановка на огромном пути жизни.  К тому же все чего-то бояться. Популярные боятся покидать школу и поступать в университет. Им придется заново завоевывать былую славу, но уже в условиях полного безразличия к их персоне. Изгои бояться остаться такими на всю жизнь. Взамен у них есть надежда и возможность стать кем - то другим.

Взрослые понимают, что это глупости, но пока ты ученик - в это вериться с трудом.

Хочешь стать популярным? Не согреши!

Грех  1. Внешнее несовершенство.
Никакой усталости, слез, лишних сантиметров или уютного свитера в холодный день. Школьный день - как событие мирового масштаба. С чего оно начинается? С обсуждения «кто как выглядит». Ничего сверх открытого или слишком закрытого, праздничного или скучного. Даже в условиях строгой школьной формы подростки найдут темы для обсуждения. Легкий макияж или толстый слой грима - не важно. Главное, чтобы ты смотрелся круто. Никого не интересует, за сколько часов до начала уроков ты встаешь. С другой стороны, никто не должен заметить, сколькой усилий потрачено на внешность: «Что вы, какая диета? Просто быстрый обмен веществ, - или - Вчера всю ночь не спала, так что сегодня я  - сама естественность».

Грех  2. Узкий круг друзей.
Друзей должно быть много. И пусть даже ни одному из них ты не можешь позвонить в плохие времена или ненавидишь половину из них. Главное условие - они такие же модные и популярные как и ты. Или такие, каким ты стремишься стать. Обязательно всем друзьям делать комплименты, но, ни в коем случае не искренне. Замаскируй в нем небольшой укол по самолюбию оппонента. Обязательно всех целуй в щечку и зови зажечь на клубе в следующую пятницу/субботу. После разговора можно скривиться. Но следите, чтобы никто этого не видел.

Грех  3. Одиночество.
Наличие модного бойфренда/герлфренд обязательно. О ваших страстных отношениях должны знать все вокруг. И, разумеется, завидовать. Выясняйте отношения публично. Или хотя бы на стене «Вконтакте». В комплект входит совместный романтичный аватар, семейное положение «помолвлен с+», а также статусы о вашей любви друг к другу.

Грех  4. Участие в мероприятиях.
Никаких школьных концертов, научных конференций, публичных выступлений, визитов к ветеранам или сборов макулатуры.  Крутыми считаются только лишь мальчики-спортсмены и девочки - танцовщицы.

Грех  5. Отсутствие электроники.
Тебе не стать популярным без навороченного мобильного, КПК, ПСП, MP-3, нетбука, ноутбука и интернета. Программа минимум есть у всех популярных. А иначе как они уследят за модой, новинками и пообщаются со всей кучей друзей?

Грех  6. Необычные вкусы.
Следуй тенденциями. Если все едят суши и восхищаются ими - делай то же. Даже если от одного их вида воротит. Слушай модную музыку. Читай модные книжки, смотри модные фильмы. Даже если не понимаешь их.

Грех  7. Забота родителей.
Помни, родители не должны принимать ни малейшего участия в твоей жизни. Даже в самом страшном кошмаре тебе не присниться, что они вдруг звонят в разгар модной вечеринки и заставляют идти домой. Помни, ты уже взрослый, и никто не должен вмешиваться в твою популярную жизнь

Следовать правилам не трудно и в школах становиться все больше и больше популярных девочек и мальчиков. А вот настоящих лидеров мало. Но только лидер способен противоречить всем нормам и оставаться примером для подражания.

Элеонора Витальевна


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=13212

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.