Интернет против Соловьёва

В интернете развернулась информационная война против нашего коллеги журналиста Владимира СОЛОВЬЕВА. Ведущего программы «К барьеру», ссылаясь на его зачастую неприкрытую ангажированность в подаче материала, обвиняют в получении взяток от приглашенных к этому самому барьеру. В частности, авторы размещенных на ряде сайтов материалов удивляются, откуда у телеведущего загородный дом стоимостью $20 миллионов и с каких гонораров он истратил $380 тысяч на день рождения жены Эльги.

Во всем этом «Экспресс газета» видит очередную попытку давления на свободную прессу. Просто своей мишенью оборотни из теплых кабинетов на этот раз выбрали не газету или телеканал, а человека, к словам которого прислушиваются миллионы россиян.

Перед тем как встать на защиту коллеги, мы провели собственное расследование. Его результаты наглядно показывают смехотворность всех обвинений против Владимира Рудольфовича.

Елена КРЕМЕНЦОВА

В своих немногочисленных интервью Соловьев не раз подчеркивал, что пришел в журналистику состоятельным человеком. В частности, дачу в подмосковном писательском поселке Переделкино (наверное, уже тогда втихую пописывал стишки в стол), он купил в 1993 году за немаленькую по тем временам сумму в $15 000. Учитывая инфляцию, стоимость загородного дома и участка могла увеличиться более чем в тысячу раз.

Воздушный папарацци «Экспресс газеты» Борис Кудрявов в компании эксперта по недвижимости на редакционном вертолете пролетел над дачей телеведущего и лично убедился в хороших, но отнюдь не шикарных жилищных условиях телеведущего. Участок в 10 соток с двумя довольно скромными домами на $20 миллионов не тянет. Точно такие же дачи строят себе подполковники ГИБДД и районные военкомы. Рыночная стоимость усадебки не превышает $2 миллионов, что вполне соответствует зарплате ведущего центрального телеканала.

Гораздо больше наше внимание привлек вагончик с охраной, разместившийся прямо перед входом на участок Владимира Рудольфовича.

- Двое мужиков дежурят круглосуточно. Охраняют Рудольфовича от террористов, - без обиняков раскрыли тайну соседи телеведущего. - Кому-то он сильно хвост поприжал, вот и боится.

Кого боится Владимир Соловьев и кто ведет против него интернет-войну, мы решили узнать у самого телеведущего:

- Все это сочиняют люди из ФСБ. Там работают несколько управлений, которые каждые два дня печатают какую-нибудь грязь. Идет намеренная целенаправленная кампания в связи с тем, что я жестко и мощно выступил против конкретных людей судебного сообщества. Поэтому делается попытка как можно грязнее меня запятнать.

Человек неискушенный тут же покупается. Хотя… Во всем этом море лжи одна правда есть. Я действительно очень люблю свою жену! И ее день рождения мы действительно отметили за границей.

Авторитетное мнение

Виктор КОКЛЮШКИН, сатирик, тесть Владимира Соловьева:

- Каждый в нашей стране имеет право делать друг другу подарки. Можно даже с размахом Романа Абрамовича. И я рад, что Владимир Соловьев так трепетно и грандиозно относится к своей супруге, что это возбуждает воображение людей. Словом, я уважаю и ценю чувства зятя.

источник: «Экспресс газета»

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 29 Июл 2008 в 11:04.
В рубриках: Люди, Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

  • Лучшие советы по психологии для него читайте на https://doskasovetov.com/.

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее