- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Пьяный журналист звезда YouTube

Posted By Andrew On 8 Ноябрь 2008 @ 1:23 In Общее | No Comments

Видеоролик [1] с пьяным британским журналистом стал хитом на видеосервисе YouTube [2]. За двое суток его посмотрели более 25 тысяч раз.
Корреспондент газеты Birmingham Mail Адам Смит, также называющий себя «Стив Закаранда» (Steve Zacharanda), был заснят сидящим на мостовой в Майами с ноутбуком на коленях. После того, как снявший видео голландский журналист [3] спросил его, что он делает, Смит сообщил, что прилетел в Майами, чтобы участвовать в предвыборной кампании Барака Обамы. Он сказал, что пообещал своему изданию написать статью об американских выборах, чем сейчас и занимается. Журналист признал, что находится в нерабочем состоянии. После этого он рассказал, что занимается копипейстом, возблагодарив бога за существование сайта «Би-Би-Си».

В конце своего проникновенного монолога Смит, глядя в камеру, нецензурно высказался в адрес своих работодателей, заявив, что увольняется, чтобы основать свой собственный журнал.

На следующий день после размещения ролика в интернете протрезвевшая новоявленная звезда YouTube [2] появилась еще в одном видео. Смит признался, что не помнит, как был снят первый ролик, рассказал, что потерял работу, однако заявил, что никогда не занимался плагиатом.

источник: Лениздат [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1224

URLs in this post:

[1] Видеоролик: http://journalisti.ru/?p=1226

[2] YouTube: http://journalisti.ru/?s=youtube

[3] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[4] Лениздат: http://www.lenizdat.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.