- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Yahoo рассмотрит любые предложения

Posted By Andrew On 6 Ноябрь 2008 @ 11:55 In Интернет | No Comments

Гендиректор Yahoo [1]! Джерри Янг готов вернуться к рассмотрению сделки с Microsoft [2], сообщает Reuters со ссылкой на заявление Янга, сделанное на саммите Web 2.0.
Янг заявил, что Yahoo [1]! готова рассмотреть любые варианты сотрудничества, а не только продажу компании целиком. Например, Джерри Янг допускает, что может быть продан только поисковый бизнес Yahoo [1]!.

За час до этого заявления Янга стало известно, что Google [3] отказался от рекламной сделки с Yahoo [1]!. В официальном блоге Google [3] причиной отказа называется затянувшееся антимонопольное расследование Министерства юстиции США, что может негативно сказаться на взаимоотношениях компании с ценными партнерами.

Эта сделка предусматривала размещение в поисковой выдаче Yahoo [1]! на территории США и Канады контекстной рекламы Google [3]. По оценкам ряда экспертов, доход Yahoo [1]! в случае заключения этого рекламного соглашения мог возрасти на 800 миллионов долларов в год.

Напомним, что в начале текущего года Microsoft [2] предложила за Yahoo [1]! более 40 миллиардов долларов, оценив одну акцию поисковика в 31 доллар, что было на 62 процента выше биржевой стоимости. Позже Microsoft [2] увеличила предложение до 33 долларов за акцию, но руководство Yahoo [1]! сочло компанию недооцененной. На предложение Microsoft [2] о покупке поискового бизнеса Yahoo [1]! руководители компании тоже ответили отказом.

В середине октября глава Microsoft [2] Стив Балмер сказал, что считает возможную сделку с поисковиком Yahoo [1]! экономически целесообразной. Однако вскоре Microsoft [2] выпустила заявление, что в настоящее время у нее нет интереса к Yahoo [1]!.

источник: Лениздат [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1222

URLs in this post:

[1] Yahoo: http://journalisti.ru/?s=yahoo

[2] Microsoft: http://journalisti.ru/?s=Microsoft

[3] Google: http://journalisti.ru/?s=google

[4] Лениздат: http://www.lenizdat.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.