- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Детское радио»

Posted By Andrew On 5 Ноябрь 2008 @ 17:48 In Радио | No Comments

Национальная сеть детского радиовещания «Детское радио» начала вещание в FM [1]-диапазоне в пяти крупных городах России, говорится в пресс-релизе радиостанции, поступившем в среду в РИА Новости.

«Первыми городами регионального вещания «Детского радио» стали Воронеж, Пермь, Саратов, Ульяновск и Челябинск. До сих пор радиостанция в FM [1]-диапазоне была доступна только в Москве на частоте 96.8», - сообщается в пресс-релизе. Проект национальной сети «Детское радио» («Дети-FM») был запущен холдингом «Газпром-медиа» в декабре 2007 года в преддверии Года семьи. Решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию радиостанция получила право на вещание в 22 крупнейших городах России.

«До конца 2008 года слушателями «Детского радио» станут также жители Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы и Ярославля. Таким образом, совокупная потенциальная аудитория радиостанции составит около 50 миллионов человек», - отмечается в документе.

Вещание радиостанции будет осуществляться из Москвы с учетом четырех часовых поясов.

«Детское радио» является единственной в стране радиостанцией для детской аудитории, а с выходом в региональный эфир стало еще и первой в мире детской радиовещательной сетью. В разработке концепции вещания участвовали психологи, педагоги, физиологи, педиатры. Радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован детям до семи лет, дневные программы – детям школьного возраста. В круглосуточном эфире «Детского радио» - музыка, познавательные программы, радиоспектакли. По вечерам - программа для родителей, в ночное время – музыка для сна», - поясняется в пресс-релизе.

Генеральным спонсором «Детского радио» является ОАО «Газпром».


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1216

URLs in this post:

[1] FM: http://journalisti.ru/?s=fm

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.