- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Грузинское телевидение врёт?!

Posted By Andrew On 28 Июль 2008 @ 14:54 In В мире,Новости,Телевидение | No Comments

24 июля Глава Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Гржегорж Михальски дал интервью первому каналу грузинского телевидения, в котором рассказал о том, как развивались события с освобождением гражданина Грузии, задержанного органами МВД РЮО, и четырех жителей Республики Южная Осетия, арестованных грузинской полицией. При этом Гржегорж Михальски выразил огромную благодарность уполномоченному по правам человека при Президенте РЮО Давиду Санакоеву, принимавшему самое активное участие в разрешении кризисной ситуации.
Но корреспонденты грузинского телевидения исказили слова представителя ОБСЕ и обманули собственную аудиторию, заявив, что слова благодарности были адресованы главе марионеточного правительства Дмитрию Санакоеву, который, на самом деле, не имел, да и не мог иметь в принципе, никакого отношения к событиям последних дней.
Стремление грузинских масс-медиа всячески угодить своему руководству уже не раз ставило их в глупое положение. Но в данной ситуации «Первый канал» настолько превзошел самих себя, что это вызвало раздражение даже обычно невозмутимых сотрудников миссии ОБСЕ. Недаром Гржегорж Михальски счел необходимым сегодня еще раз повторить текст своего заявления, особо подчеркнув должность, имя и фамилию того, кто действительно принял участие в судьбе заложников.
То, что глава «временной администрации» не обладает никакой реальной властью и авторитетом – ни для кого не новость, как и то, что ход событий, происходящих в зоне грузино-осетинского конфликта, абсолютно не зависит от Дмитрия Санакоева.
Удивительно другое: как может грузинское телевидение рассчитывать на доверие своих зрителей, если даже в таких мелочах оно бессовестно и неприкрыто врет?


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=120

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.