- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Смена власти в ТЭФИ

Posted By Andrew On 24 Октябрь 2008 @ 1:00 In Люди,Новости,Телевидение | No Comments

Академию Российского телевидения может возглавить специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, бывший министр и известный телеведущий Михаил Швыдкой.

Его кандидатуру на пост  президента Академии рекомендовало совету учредителей общее собрание
Академии, говорится в сообщении на сайте Первого канала.

Владимир Познер, занимавший пост президента с момента основания Академии в течение 13 лет, свою кандидатур снял. О готовности покинуть пост главы телеакадемии Познер заявил после того, как в 2008 году на «ТЭФИ» - впервые за всю историю конкурса - не выставила свои программы Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК). В ВГТРК входят «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести 24» и «Бибигон». В прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ. Познер тогда заявил, что неучастие НТВ и ВГТРК девальвирует «ТЭФИ». Он выразил готовность уйти с поста президента, «лишь бы сохранить Академию, чтобы сохранить „ТЭФИ“, чтобы по-прежнему ежегодно само телевизионное сообщество могло оценивать себя и свои лучшие работы и своих лучших работников», напоминает РИА Новости.

Кроме того в этом году церемония награждения победителей Национальной телевизионной премии впервые со времени учреждения премии ТЭФИ (от «телевизионный эфир») в 1994 году не транслировалась в телеэфире.

источник: Правда [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1132

URLs in this post:

[1] Правда : http://www.pravda.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.