- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Заворотнюк может стать банкротом

Posted By Andrew On 21 Октябрь 2008 @ 19:00 In Люди | No Comments

Актриса и ведущая Анастасия Заворотнюк рискует оказаться на грани банкротства. И дело даже не в финансовом кризисе. Ветреность «прекрасной няни» грозить сыграть с ней злую шутку. Телеканал «Россия» подал в суд на актрису с требованием взыскать в общей сложности более 17 миллионов рублей за расторжение контракта с телеканалом.

В иске говорится, что Заворотнюк заключила с «Россией» договор о сотрудничестве 16 июня 2008 года. Согласно договору, Анастасия Заворотнюк обязалась «выполнять роль ведущей или соведущей» при съемках ряда развлекательных программ, а также не участвовать в этих ролях в проектах третьих лиц, сообщает РИА «Новости».

Также без предварительного согласования с телеканалом Заворотнюк не разрешалось давать интервью, участвовать в программах на радио, телевидении и других подобных мероприятиях. Сумма контракта, а также сроки его действия не называются.

Однако 29 августа Заворотнюк решила расторгнуть контракт с «Россией» в одностороннем порядке, о чем известила телеканал в письменной форме. В связи с нарушением условий договора представители «России» просят суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16 миллионов 680 тысяч рублей. Иск «России» против Заворотнюк будет рассматривать Симоновский суд Москвы. Первые слушания назначены на 20 ноября 2008 года.

источник: Kleo.ru [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1108

URLs in this post:

[1] Kleo.ru: http://www.kleo.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.