- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Рязани грибы без глаз!

Posted By Andrew On 11 Январь 2010 @ 21:15 In Колонка журналиста,Настя Харченко,Общее | 4 Comments

В последнее время мои знакомые часто обсуждают странную закономерность: как включишь юмористическую передачу по федеральному каналу, так обязательно услышишь шутку в адрес Рязани: и такая-сякая она, и неграмотная, и смешная...Если на сцене бой-баба в крестьянском наряде - так обязательно «из Рязани», если недалёкий пьяница - тоже «оттудова». «Добила» новогодняя ночь на Первом, где под фото беззубого Безрукого подпись: «Лучшая стоматологическая клиника Рязани приглашает вас!».

Замечена ещё одна странность: москвичи над нашим городом смеются, однако приезжать сюда каждые выходные не брезгуют. «В Рязани всё гораздо удобнее и дешевле, на выходные мы сюда, -рассказывает житель столицы Олег Гавричкин, - Жена в субботу в салонах сидит, я - по  магазинам, потом вместе куда-нибудь выходим. В воскресенье едем на дачу - 30 км от Рязани. В Москве же полдня займёт только дорога до гипермаркета, а там - аншлаг, вот и вторые полдня. А о природе и думать не приходится.»

Рязанцев, которые читают эту заметку, прошу обратить внимание: воскресным вечером на выезде из города стоят только машины с московскими номерами. Парадокс, но наши стоматологические клиники тоже оккупированы этими машинами. Так что, возможно, все эти шуточки - обычная человеческая зависть.

Настя Харченко


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=10482

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.