- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Грузия может остаться без интернета

Posted By Andrew On 15 Октябрь 2008 @ 16:06 In Интернет | No Comments

Почти 90% грузинских пользователей Интернета могут остаться без связи с глобальной сетью. Крупнейший интернет-провайдер Грузии Caucasus Online должен «Объединенному Телекому» 2,2 млн долларов. (Компания «Объединенный Телеком» контролирует 79% телефонной сети в Грузии.) У Caucasus Online есть неделя для погашения задолжности, в противном случае она будут отключена. До погашения долга сотрудников компании-должника не будут пускать на станции, где размещена аппаратура провайдера.

По словам Ивы Мартиашвили, представителя компании «Объединенный Телеком», задолжность признана неплательщиком, но по каким-то причинам Caucasus Online отказывается ее выплачивать. В свою очередь представители компании Caucasus Online заявляют, что следует проверить бухгалтерские записи, и только после этого можно говорить о сумме долга и его выплате.

Caucasus Online предоставляет широкополосный доступ по технологии DSL, то есть через телефонные линии. После поглощения ведущих компаний Грузии SaNet и Georgia Online Caucasus Online является самым крупным и занимает до 95% рынка Грузии.

источник: Компьюлента [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1037

URLs in this post:

[1] Компьюлента : http://net.compulenta.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.