- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Сергей Стиллавин: Мы открыли охоту на газетных уток

Posted By Andrew On 15 Октябрь 2008 @ 11:02 In Люди | No Comments

На канале НТВ объявили войну желтой прессе и создали шоу «Золотая утка». В нем сомнительные статьи будут подвергаться тщательной проверке экспертов и зрителей. Вести программу, которая стартует 15 октября, доверили известному радиоведущему Сергею Стиллавину. О своих счетах с представителями желтых СМИ ведущий откровенно рассказал корреспонденту газеты «Труд».

- Сергей, в чем суть программы?

- Мы открыли охоту на газетных уток. В нашей программе будут обсуждаться горячие темы недели, напечатанные в СМИ, и заблуждения, связанные с ними.

- Есть ли у вас личные счеты с журналистами?

- Что касается лично меня - нет, я про себя не много читал. Хотя вот в одной известной интернет-энциклопедии написали, что моя настоящая фамилия Александров.

- А какая ваша настоящая фамилия?

- Не Александров точно... Также в связи с гибелью моего друга и коллеги Геннадия Бачинского в СМИ было много информации, которая не соответствовала действительности. Например, одна газета поставила цитату от моего имени, что якобы Гена всегда пил за рулем, но я такого не говорил. Еще писали, что в тот злополучный день его машина оказалась на встречной полосе в результате обгона, но это не так. Его машину выбросило на встречку.

- Вы поднимете эту тему на вашем шоу?

- Нет. Все, что я хотел сказать, сказал. Я рассказал правду, но у всех изданий своя аудитория, и, возможно, меня не все услышали. Тем более я не хочу, чтобы эта тема использовалась как повод для шоу. Не хочу снова обсуждать это, тем более спорить.

- Вы сами читаете прессу?

- Только когда есть время. Но хочу заметить, что, даже если вы не будете верить тому, что читаете, в мозгу эта информация все равно останется.

- Все-таки шоу у вас юмористическое. Чем будете веселить публику?

- Вот недавно, например, на съемках вывели в студию корову - как наглядное пособие к сюжету.

Прохорова Оксана

источник: Труд [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1027

URLs in this post:

[1] Труд: http://www.trud.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.