- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Top4top на распродажу

Posted By Andrew On 15 Октябрь 2008 @ 0:49 In Интернет | No Comments

Самый громкий интернет-проект этого года top4top [1] распродает оборудование. Портал, стартовавший в начале года, сразу приковал к себе внимание сетевой общественности. Причина интереса — колоссальные, по меркам Рунета, инвестиции: 15 миллионов долларов, а так же звездный состав команды top4top [1], в которую вошли известные телеведущие Лев Новоженов и Дмитрий Дибров.

Однако, проект, по мысли создателей, ориентированный в первую очередь на сетевых интеллектуалов, не пользовался большой популярностью у пользователей Интернета, которые не переставали подмечать явные огрехи создателей ресурса. Основные нарекания касались оформления сайта, а вернее, использованной для его создания технологии flash последнего поколения, не позволяющей пользоваться ресурсом с большинства компьютеров. Судя по данным интернет-аналитиков, весной этого года пользователи Сети практически утратили интерес к top4top [1], и тогда же было заявлено о реструктуризации проекта. Затем из команды ушел Лев Новоженов, который написал об этом в своем блоге. По неподтвержденным данным, проект покинул и Дмитрий Дибров.

Теперь же, top4top [1] решил избавится и от технической составляющей: на продажу выставлены не только персональные ПК и телефоны, но и 50 серверов, обеспечивавших работоспособность ресурса. По словам инвесторов, хоронить top4top [1] рано, и в ближайшем будущем Интернету будет явлено новое, подкорректированное лицо проекта.

источник: Вести [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1025

URLs in this post:

[1] top4top: http://journalisti.ru/?s=top4top

[2] Вести : http://www.vesti.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.